#1  
Старый 01.11.2010, 15:00
Viola Viola вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию демонстрационный материал, или ужасы своими глазами

мы с дочерью начали проводить профилактические беседы о курении лет с 10 (у нас в школе в 12-13 лет курит треть класса). в позапрошлом году приезжала в город экспозиция из кунсткамеры. мы ходили на экскурсию. нужно отдать должное экскурсоводу, он для детей сделал особы акцент на вреде курения и алкоголя - рассматривали человеческих эмбрионов на ранних стадиях развития с ярко выраженными пороками, легкие курильщика и др. дочь тогда решила, что уж пить и курить она точно не будет. не знаю, жизнь покажет... я надеюсь, что она решению своему последует
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 02:08
Incastiana Incastiana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

рассказы о испорченных легких на меня не действовали. однако так как я девушка, на меня подействовал то ли мамин, то ли папин рассказ, какие в последствии у меня могут быть дети... когда я представила эту страшную картину, просто бросить для меня не составило труда. мне тогда было лет 15, и срок курения был около полутора лет. так что девочкам и девушкам лучше рассказать, или показать, что они могут в последствие родить...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 07:50
Светлана Светлана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

да, я тоже считаю , что молодежи нужно с детства показывать последствия курения, особенно девушкам. у нас в городе сейчас курящих девушек на много больше, чем парней. поэтом нужно опасаться за наше будущее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2011, 22:23
Malish0802 Malish0802 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

насколько я помню, такие вещи, конечно, пугают, но ненадолго. это только толчок, повод отвернуться от пагубной привычки, а дальше нужна замена этому занятию: освободившееся время надо заполнять. нужно привлекать молодежь к какой-нибудь несложной интересной работе, чтобы времени не оставалось о сигарете думать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2011, 20:27
Tancho88 Tancho88 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию первое впечетление, а там как сложится жизнь

пугать - это не лучший выход. мне сейчас 23 и я не курю, но когда училась в колледже, подальше от родителей,конечно, баловалась. и я думаю это проходят все подростки, а вот решение дальше курить или нет - это уже у каждого индивидуально и зависит от характера, нравов, воспитания и круга общения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2011, 18:49
mayday16 mayday16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

не пугать, а просто показать то, что может быть последствием курения! при желании родители найдут способ как это сделать. пусть это не лучшим образом скажется на эмоциональном состоянии ребенка, но без этого нельзя. говорить можно сколько угодно, но когда последствия демонстрируются наглядно - и результат другой! те же дети/люди, больные дцп - одна эта картина чего стоит! ну и, как правильно сказали, детьми надо заниматься: пусть это будет изо-студия, танцы или гимнатика, пусть это будет иностранный - все, что угодно...но только не браться за сигарету при любом удобном случае!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, курение, пороки, экспозиция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot