#1  
Старый 08.10.2010, 15:05
melysh melysh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию отношение школы к курению

меня возмущает, как равнодушно относятся учителя к вопросу курения школьников на переменах между уроками. часто дети курят в компании с преподавателями или на расстоянии двух-трех метров. а потом преподаватели на внеклассных занятиях рассказывают детям о вреде курения... конечно, они не будут слушать. и это при том, что большинсво детей начинает курить как раз в школьном возрасте, следуя примеру старшеклассников или своих курящих друзей.
учителя думают, что курение детей - проблема родителей, а родители смахивают все на школу. вот так и живем, спихиваем друг на друга ответственность...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 20:04
marika marika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию отношение школы к курению

хочу сказать, что мне не так много лет и в мое время, в лице меня, мы начинали борзеть и выбегать на переменах на перекур. но безразличия со стороны учителей я не видела, так как за это моих родителей вызывали в школу. это я сейчас понимаю, что поступала плохо, а тогда считала это нормой. а вот как сейчас это в школах...я не знаю. хочется верить, что учителя не так себя ведут, как вы говорите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 20:11
Parazzzitto Parazzzitto вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию учителя вне школы - курят как хотят

у нас в школе тоже гоняли учителя за это, но никто никогда не говорил родителям, предпочитали наказывать учеников лично, заставляли убирать классы, помогать переносить книги-стулья, при этом частенько можно было встретить во внеурочное время учителя с сигаретой. став взрослой мамой и отдав ребенка в школу, спросила у одного курящего педагога, почему он так делает. ответ просто "уроков нет - я человек. хочу-курю."и этот же учитель курирует школьный проект со стенгазетами и прочими атрибутами "нет курению". ну разве так можно?

Последний раз редактировалось Parazzzitto; 26.01.2011 в 20:13. Причина: нет заголовка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 13:45
akrobatka akrobatka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию отношение школы к курению

Дочка со школы пришла - рассказывает, что мальчики с их класса (12 лет детям!) курят на переменках. И никто им даже замечания ни сделал. Да и сама лично слышала, как двух старшеклассников отчитывал учитель - "Ну чего вы на пороге школы курите, есть же место за углом". Выходит даже не порицание, а поощрение? Бороться с детским курением надо и родителям и школе вместе, иначе ничего не получится, правильно melysh говорит - спихиваем ответственность друг на друга и бездействуем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2011, 18:06
Miss_Brutall Miss_Brutall вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию отношение школы к курению

не знаю, как везде, а у нас в гимназии с курением школьников очень строго. я работаю секретарем и вижу все, что творится в гимназии. был один случай, что мальчика привели учителя - словили за углом с сигаретой. его очень сильно отругали, пристыдили, рассказали родителям. а родители, кстати, оба некурящие. перемены по 5 минут, дети не успевают просто выйти на улицу. да и дежурный завуч всегда следит кто куда и зачем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2011, 06:59
Карина Карина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

очень радует, что есть еще такие учебные заведения, в которых не безразлично отношение к здоровью наших детей, но и огорчает, что это единичные случаи. мой сын учится в одной из лучших школ города, и за все время учебы ни разу не проводились мероприятия на тему вреда курения. мы со своей стороны дома проводим беседы с сыном, но если школе наплевать, что делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2011, 18:05
Сергей А. Сергей А. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию почему я не курю

я старшеклассник. могу со всей ответственностью сказать, что не курить - просто. всего то и надо не вестись на слабо и понимать, что курением авторитет в компании не заработаешь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2011, 20:49
Galina-37 Galina-37 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию отношение школы к курению

формально школа, конечно, против курения. но, к сожалению, срабатывает "стадность", с которой трудно бороться. очень мало в подростковом возрасте сильных, самостоятельных ребят, которые могут противостоять этому явлению.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2011, 14:19
klaro4ka klaro4ka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

большинство учителей курить или курило, а затем бросила. я училась в педагогическом и знаю, что некурящих там были единицы. от таких людей людей трудно ждать, что они будут беспокоиться о чужом здоровье, потому что они и о своем то не беспокоились.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2011, 15:31
колобок колобок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

основной мотив сообщений, учителя равнодушны к курению учеников. сама работаю в школе и всегда гоняю, кто курит, да и остальные педагоги не остаются в стороне. иногда даже родителям приходится делать замечания, что курят на пороге школы. и от таких родителей порой можно, что угодно услышать в ответ на замечания. с детским курением надо бороться всем. показывать, рассказывать к чему может привести их увлечение курением. и когда я разговариваю с детьми на эти темы и вижу их задумчивые лица, то у меня возникает слабая надежда, что может кто-то бросит курить или не будет совсем начинать. а если ваши педагоги такие равнодушные, да еще курят с детьми, я вам сочувствую. вы их не обвиняйте, а помогите. может и проблема сдвинется с "мертвой точки".

Последний раз редактировалось колобок; 24.06.2011 в 15:35. Причина: Исправление ошибок
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot