#1  
Старый 02.09.2010, 09:31
tasya tasya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию дети и курение

здравствуйте!лично я человек не курящий...и не понимаю смысла в курении..но вот простой пример с мужем:он курит.у нас растёт сынишка..и что будет потом?? вы думаете он не начнёт курить?лично я сомневаюсь..и смешно будет смотреть на мужа,который будет объяснять,что это плохо. пока есть фраза:"начнёт сын курить-руки поотбиваю!" а сам что??чему мы сами учим детей??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 13:29
юлия юлия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Мальчик и сигарета

помогите. сыну шесть лет, начал покуривать пока никто не видит (ворует сигареты у отца). кто сталкивался с проблемой, подскажите как повлиять на ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 14:17
Svobodnuy Svobodnuy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня лично такой проблемы не было, но была у знакомых. решили таким образом - серьезный семейный разговор, объяснили ребенку что к чему, и профильтровали его круг знакомых (где-то он все-таки "подцепил" эту привычку... насколько я знаю - помогло)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 16:26
Aine Aine вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

насколько я понимаю, воспитательные беседы в это вопросе практически бесполезны. запретный плод сладок, и рано или поздно ребенок скорее всего попробует курить. другой вопрос, "подсядет" он на эту привычку или это так и останется первым и последним опытом.

лично мне кажется, что не стоит категорически запрещать ребенку вообще что-то - это приведет только к тому что он начнет скрывать свои опасные увлечения от вас. уж лучше все разъяснить на примере, может даже дать попробовать. первый опыт курения почти в 100% вызывает крайне негативные ощущения, а если лишить его еще и таинства "запретного" действия, вполне возможно, что желание курить у ребенка отпадет надолго и прочно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 17:12
Melanya Melanya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

первый опыт курения действительно очень часто отбивает желание это делать. прверено на себе, после первой же затяжки - отвращение на всю жизнь. а еще главное личный пример родителей - если они курят, то ребенок не поймет,почему ему нельзя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2010, 20:22
opanenko opanenko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

племянник в 15 лет начал курить, при этом отец и дед не курят. почему он начал курить? ведь у него такой положительный пример перед глазами. видимо одного примера не достаточно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2010, 19:57
тина тина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

поговорить нужно с ребёнком на эту тему,не ругать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2010, 19:18
alinatomsk alinatomsk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

надо убирать сигареты с мест,где их видит ребенок и по возможности не курить в его присутствии,чтобы лишний раз не видел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2010, 06:32
Настя154 Настя154 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

я думаю что ребенку невозможно доказакть, что хорошо, а что плохо. ребенок должен сам к этому прийти, просто нужно его потихоньку подталкивать к здравым мыслям.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2010, 16:56
Ирма Ирма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию дети и курение

моя 14-летняя дочь начала курить, в семье не курит никто, разговаривали по хорошему с ней о вреде курения, не помогает, кричали, ругали, не помогает, не бить же ее. что делать, не знаю?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot