#11  
Старый 08.02.2011, 08:30
Irina1971 Irina1971 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

курю кальян примерно раз в месяц. прекрасно понимаю, что вред от него есть, дым есть дым, даже охлажденный. не думаю, что в таких дозах можно нанести сильный вред здоровью, и уж тем более 2 затяжки кальяна нельзя приравнивать к 40 сигаретам. вы попробуйте выкурить 40 сигарет! я, например, и одну не смогу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2011, 10:46
Хасик Хасик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Колян)))

я лично не знаю вреден он или нет, но кольян это единственное что можно курить мусульманам, я лично курю часто, и пока жив и здоров, не думаю что он вреден, хотя?????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2011, 13:32
lilu lilu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я не курю, но конечно пробовала. подруги так и остались курильщецами, а мне не понравилось. кальян тоже пробовала, но потом пожалела об этом. даже на следующее утро болела голова. думаю, что затяжка кальяна намного вредней, чем одна сигаретка. лучше вообще поддерживать здоровый способ жизни без сигарет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2011, 12:57
Lost Lost вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Кальян вреден!

конечно кальян вреден! вы сами подумайте, что кальян это тоже табак, а в сигарете вреден именно он, а не обёртка или фильтр! плюс ко всему вдыхаете вы мокрый дым, который гораздо легче оседает в ваших лёгких. про частоту курения скажу, что некоторые мои знакомые выкуривают по паре сигарет в неделю, но вред то от этого не пропадает, то же самое и с кальяном. выражение типа "я не курю, но курю кальян" противоречиво само по себе. сами подумайте: я курю, но не курю.

люди!!! поймите наконец, что весь табак вреден для здоровья хотя бы потому, что является табаком (подробно можете прочитать об этом растении в википедии).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2011, 15:48
Тезка Тезка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

мы живем не только и не столько для пользы, сколько для удовольствия! заменять ничего ни чем нельзя. не хочешь - не кури! вред понятие относительное. жить, например, тоже вредно - все равно в конце смерть. нужно выбирать самому и уважать чужой выбор!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2011, 14:49
David19931 David19931 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию кальян - вред или нет?

вреднее чем сигареты.
ссылку не привожу, но точно помню что кто-то из иностранцев проводил исследование. оказалось что при курении кальяна в организм попадает значительно больше вредных веществ.
подробности ищите в и-нете.

по-моему на bbc также читал около полугода назад
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2011, 17:25
Samuray009 Samuray009 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

кальян особенно опасен тем, что многие считают его безвредным. неоднократно читала, что вся эта гадость, что попадает в легкие, мало того, что более концентрирована, чем сигаретный дым, так еще и гораздо дольше воздействует на организм после отказа от курения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2011, 14:13
vika vika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

кальян, конечно же, вреден, но вред его по целому ряду факторов в разы меньший чем вред сигарет. главное не прибегать слишком часто к его курению и соблюдать все описанные выше правила ухода за кальяном.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2011, 16:47
sana sana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 10
По умолчанию кальян

мое мнение-если уж выбирать из двух зол, то меньшее. это я про кальян. не хочу перечислять его достоинства или недостатки, скажу одно- кальян в карман не влезет, поэтому и курение его наверняка не происходит с такой частотой, как сигареты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2011, 16:08
Виктория_ Виктория_ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
По умолчанию

наш традиционный кальян по сути практически ничем не отличается от сигарет.. ведь используется тот же табак. плюс, как отметили выше, токсичность резиновой трубки. естественно он вреден. и тут никуда не денешься. я сама люблю изредка покурить, хотя сигарету ни разу в жизни не пробовала. у тех, кто кроме кальяна никогда ничего не курил, во время курения кальяна могут возникать головокружения, нарушение координации движений, нарушение внимания. это нормально и вызывается кислородным голоданием мозга, так как вместо кислорода вы вдыхаете углекислый газ. при этом лучше на время оставить кальян и выйти на улицу подышать свежим воздухом)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot