#1  
Старый 20.09.2010, 18:45
каролина каролина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию что делали вы, когда накатывало желание закурить? как боролись с этим?

шанс бросить курить есть у каждого. но вот силы воли сделать это хватает далеко не всем. да и одной воли для этого мало. так что сделать, прежде чем начать борьбу с сигаретой, и какие усилия мне для этого потребуются чтоб бросить курить. что делали вы, когда накатывало желание закурить? как боролись с этим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 05:10
Пчелка Майя Пчелка Майя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

мой муж около месяца назад бросил курить, и чтобы чем то себя занять щелкает семечки упаковками и есть яблоки килограммами. но яблоки хоть полезны)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2010, 11:08
Menchai Menchai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

чтобы удержаться хорошо бы найти какую-нибудь альтернативную "полезную" привычку. но применять ее только когда трудно. главное - это все же психологические самовнушения, сильный стимул. потому как просто "курение вредно", "печень", "почки" и т.д. - абстрактно и не действует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 13:13
Alexaya Alexaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

силы воли должно быть абсолютно достаточно)) именно благодаря ей человек и принуждает себя к различным трудным поступкам. вот вы считаете себя человеком, венцом творения и неужели ваш мозг в состоянии контролировать кусок бумаги, напичканный табачными крошками? ну, не смешно ли?))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2010, 19:40
alinatomsk alinatomsk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

наши сотрудники оптом бросили курить, когда одну из заядлых курильщиц при всех увезли из офиса на скорой. причина- сердце.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 19:31
Gles Gles вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию женщина курить не должна

[quote=каролина;186]шанс бросить курить есть у каждого. но вот силы воли сделать это хватает далеко не всем. да и одной воли для этого мало. так что сделать, прежде чем начать борьбу с сигаретой, и какие усилия мне для этого потребуются чтоб бросить курить. что делали вы, когда накатывало желание закурить? как боролись с этим?[/quote]

на нас женщин наложена большая ответственность: выносить и родить здоровых детей и потом заботится и дальше об их здоровье и здоровом способе жизни. так что у женщины просто нет морального права курить - она не только свою жизнь калечит, но и здоровье будущего ребенка подрывает и какой при этом подает ему пример? подумайте над этим, каролина, думаю у вас появится хороший стимул бросить курить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2011, 13:10
Golfstream Golfstream вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

для того, чтобы бросить курить, необходимо для начала захотеть этого. если есть желание, стоит задаться целью. а для того, чтобы снова не закурить, отвлекайте себя чем-нибудь. главное, продержаться первые недели две, потом желание снова закурить понемногу тухнет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 08:43
SergioC1983 SergioC1983 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

такое желание в процессе отказа от курения возникнет не раз и не два. и если человек решается на такой шаг, то он должен быть готов к тому, что придётся применить некое усилие над собой и... перетерпеть какое-то время. универсального средства нет, здесь всё индивидуально. для меня, повторяю, единственным способом перебороть сильное желание закурить было именно перетерпеть эти "позывы", никакая альтернатива не помогала полностью заменить сигарету. а психологическая привязанность у человека может остаться на всю жизнь: курить бросил, а тяга не пропала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2011, 16:00
Димас Димас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
Talking ***

у меня все рузья курят 1 я не курю всегда есть такое желание тоже попробовать но нужно развивать свою силу воли купить килограм конфет как только хочется закурить конфетку в рот и не парься)со времинем пройдёт я тебе обещаю)))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2011, 15:41
Quarx Quarx вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

для меня главным было некоторое время воздерживаться от употребления спиртных напитков, для того чтобы не начать курить заново. стоило только выпить, как месяц без курения пошёл прахом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot