#1  
Старый 01.11.2010, 14:42
yurabr yurabr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию ну не могу!!! и что теперь вешаться?

курить вредно. очень часто нам об этом рассказывают те, кто никогда даже и не пробовал. они рассказывают о вреде здоровью своему и окружающих и о всяких других гадостях. ну не надо из меня делать идиота, я и так знаю о всём вреде, даже больше того, я его временами ещё и ощущаю. только всё это ерунда, никакие разговоры не помогут.
я курю долго и бросаю это гиблое дело долго ( практически столько сколько и курю). но ,я ,наверное, уже где то в подсознании понимаю, что просто так это не бросить.
хотя у меня есть способ как бросить: надо курильщика в каком нибудь помещении закрыть на пару месяцев, пока ломка пройдёт,тогда может что нибудь и получиться.
а вообще вся эта ерунда называеться "естественный отбор" , все когда нибудь умрём , так зачем париться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2011, 12:05
Екатерина27 Екатерина27 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

с твоим отношением к жизни, можно сделать вывод, что ты не особо хочешь бросить курить. представь, что сигарета - это человек и ответь, приятно, ли тебе зависеть от, какого-то человека 24 часа в сутки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2011, 16:22
unliko unliko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курение полностью завязано на сознание. есть способ бросить курить, надо просто начать осознавать зачем ты куришь, зачем другие курят, что ты чувствуешь когда закуриваешь, когда глатаешь дым и т.д. задумывайся всегда и потом тебе просто станет самому противно курить, главное понять смысл всего процесса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 11:29
Еленка Еленка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 20
Wink

yurabr,
говорят, что "если человек хочет, он ищет повод, если не хочет - причину".
ваша ситуация, на мой взгляд. ещё не начали, а " понимаю, что просто так это не бросить"...а если поставить вопрос по-другому: "пока не брошу, не могу....(того-то и того-то), а так хочется!" и сразу стимул появляется....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2011, 21:38
dasherka dasherka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

я курю четыре года с перерывом на беременность и кормление грудью (я не курила около двух лет - значительный перерыв, правда?) но я не могу представить свою жизнь без утренней кружки кофе и сигареты на балконе. это ритуал, это часть моей жизни. мне кажется, что только очень сильная причина может заставить меня бросить курить. больше скажу, я работала в госструктуре по профилактике негативных явлений, в том числе и курения. я сама читала лекции деткам о вреде курения. ирония судьбы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2011, 23:04
lelyafasolya lelyafasolya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курила 15 лет, сейчас не курю, почти два года. завидую курящим, хочу курить до сих пор не смотря на такой долгий перерыв. всё понимаю, но ничего не могу поделать с собой. боюсь сорваться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2011, 06:01
Ant86 Ant86 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

старайтесь просто не думать о сигарете, наполните свою жизнь чем то интересным, ведь курением человек замещает некую душевную пустоту, это как медитация.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 08:25
Amsher777 Amsher777 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

просто нужно действительно захотеть бросить курить. я не просто так это говорю. сама пытаюсь бросить. но понимаю, что вроде бы и охото бросить, и в то же время морально еще не готова, поэтому жду вот озарения)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2011, 09:37
heyya heyya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

согласен с большинством комментариев: было бы желание - все получится.
позвольте узнать, а как долго курите и зачем начинали? ведь наверняка знали, что это выльется в привязанность...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2011, 10:14
miroha miroha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

курение начинается как правило в школьном и студенческом возрасте. почему так? правильно- потому, что много свободного времени. что- то я не знаю ни одного человека, который начал бы курить после 22 лет. привычка чашечка кофе и сигаретка утром это из старых фильмов и рекламных роликов. в прошлом когда все было разрешено табачные компании тратили громадные деньги на разработку рекламы, которая будет действовать на подсознательном уровне на человека. внушать ему, что такой образ жизни признак аристократичности. и мы все успешно на эту удочку ловились. я курил лет восемь. а бросил, когда обзавелся семьей. на работе, старался все время посвящать работе, чтобы не думать об этом. а когда приходил домой, старался все время посвящать жене. а потом ребенок... в общем сначала тянуло. а потом стал вспоминать, что не курил целый день когда уже ложился спать. ну не вставать же, чтобы покурить. вот так и прошло все, как дурной сон. сейчас и представить не могу себя с сигаретой. так что лучший способ- семья+ работа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot