#1  
Старый 08.09.2011, 12:52
Tatti Tatti вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 3
Exclamation Беременность и курение

часто идя по улице наблюдаю курящих мам с маленькими детками на прогулке.
ужасно конечно..
но более всего меня повергает в шок - когда я вижу беременных женщин с сигаретой..
мне в этом вопросе даже уже все равно - как будет чувствовать себя мамаша... но почему обязан страдать ребенок?
когда родился мой ребенок, в роддоме, в одной палате со мной, лежала вот такая вот курящая мамаша...
видели бы вы этого ребеночка... крохотная девочка, вес 2700 - при том что и роды в срок, и мама не мелкая.. серенькая, плаксивая, плохо кушающая..
я спросила нашего врача - что с ребенком.. в ответ врач только пожала плечами - говорит - мама заядлый курильщик, ребенок страдал уже внутриутробно - так как у курящих мам нарушается функция снабжения плода кислородом и другими полезными веществами.
так же такие дети рождаются уже никотиново-зависимыми.. часто это влияет на их психическое и психологическое состояние.. зачастую - дети имеют и проблемы со здоровьем...
вот и думаю - почему будущие мамы не думают о последствиях?
неужели собственное желание покурить важнее жизни и здоровья ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 20:20
anest2012 anest2012 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Беременность и курение

я полностью с вами согласна. кроме того, что матери сами получают дозу никотина, так ребенок невольно стает пассивным курильщиком и получает дозу- в 7 раз больше матери! кроме того, мать с детства приучает, что сигарета - это хорошо, ведь так делает самый родной в мире человек- мама! это страшная проблема и никто не хочет с ней бороться. а задержка внутриутробного развития у плода курящей матери? надо больше санитарнопросветительной работой заниматься с курящей категорией женщин, может их станет меньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 20:50
Meliska Meliska вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Это вас удивит!

лучшая подруга забеременела в 18 лет. до этого курила с 15 лет. когда становилась на учет, врач-гинеколог с умным видом сказала: "если вы долго курите, то сразу бросать нельзя, так как организм не успеет адоптироваться". она курила всю беременность, только уменьшила количество сигарет. ребенок родился здоровым. а я этого совсем не понимаю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2011, 12:38
Irina Irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

[quote=meliska;1683]лучшая подруга забеременела в 18 лет. до этого курила с 15 лет. когда становилась на учет, врач-гинеколог с умным видом сказала: "если вы долго курите, то сразу бросать нельзя, так как организм не успеет адоптироваться". она курила всю беременность, только уменьшила количество сигарет. ребенок родился здоровым. а я этого совсем не понимаю![/quote]

знаю много аналогичных случаев, но не могу согласиться с таким подходом врачей, мне это кажется по меньшей мере странным. а вообще я считаю, что курящие женщины должны готовиться к беременности: хотя бы за полгода до зачатия ребенка бросить курить, ведь здоровье малыша напрямую зависит от здоровья мамы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2011, 19:36
autskai autskai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

самое недалёкое и ошибочное мнение, которое я когда-то слышал. что значит "родился здоровым"? лет через 5 узнает подружка ваша, какой он здоровый.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2011, 19:48
mayday16 mayday16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

многие мамы на эту проблему смотрят проще, к сожалению! кто-то вообще не циклится на этом, кто-то думает, что обойдется, кто-то равняется на других, мол, у них все нормально и у меня так будет. но когда врачи говорят о возможном церебральном параличе, о болезни дауна и прочих серьезнейших патологиях, начиная от сниженного иммунитета и заканчивая умственной отсталостью, будущие мамы не хотят ни слушать, ни тем более что-то предпринимать! они обрекают ведь не только ребенка на мучения, но тем самым и себя. смотреть всю жизнь как мучеется ребенок... только из-за нежелания проявить силу воли и не курить!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 12:20
chizhonok chizhonok вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

жаль, медицина не достигла такого уровня, когда можно было бы показать родителям, каким был бы их ребёнок, если бы мама до и во время беременности не курила. возможно, многие серьёзно задумались бы, зная, что из-за собственной безответственности вместо, например, великого учёного вырастят ограниченную посредственность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2011, 09:57
содин содин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

женщина с сигаретой может и выглядит красиво в рекламных роликах, но курящая беременная - это страшно. речь не только об обладательнице пагубной привычки, но и об ее будущем ребенке, которого уже в утробе его собственная любимая мать начинает травить никотином, смолами и другими вредными соединениями, выделяющимися при курении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2011, 11:46
Neleva Neleva вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

мне совсем непонятен совет врача беременной женщине постепенно снижать дозу никотина. как будто от стресса матери ребенок пострадает больше, чем от потребляемого ей никотина. я бросила курить за один день, когда узнала, что беременна. не было у меня никаких стрессов, поверьте!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2011, 16:19
bonnylass bonnylass вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

как я поддерживаю ваше мнение. просто, так жалко малыша, которому и так мало кислорода, а тут ещё мамаша с сигаретой отравляет. позор. неужели нет совсем разума у этой категории женщин?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременность и курение, никотиновая зависимость

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot