#1  
Старый 16.10.2010, 13:50
Аэлита Аэлита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию почему курильщики не думают об окружающих

хочу написать о такой проблеме. я сама не курю и никогда не курила,но меня дико возмущает,что курильщики не думают об окружающих.стоят на остановках и курят в толпе, курят в лифтах ( я с ребенком не могу зайти в лифт), курят идя по тротуару ( приходится обгонять всех кто курить, иначе весь дым летит на меня). почему вам так сложно покурить в стороне и дальше продолжать свою деятельность. подумайте о нас о некурящих!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 14:02
samman samman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

думаю, что это во первых не воспитанность. люди думаю о себе и об удовлетворении своих потребностей. очень жаль, но культура в нашей стране хромает(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 21:37
Ума Ума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

я никогда не курила, но могла бы понять курильщика, если бы они не травили этой гадостью окружающих. много раз в маршрутке оказываюсь позади водителя, и они спокойно, не думая о пассажирах, даже с детьми, курят. а все говорят о штрафах для курильщиков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 16:09
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию почему курильщики не думают об окружающих

Цитата:
Сообщение от аэлита Посмотреть сообщение
хочу написать о такой проблеме. я сама не курю и никогда не курила,но меня дико возмущает,что курильщики не думают об окружающих.стоят на остановках и курят в толпе, курят в лифтах ( я с ребенком не могу зайти в лифт), курят идя по тротуару ( приходится обгонять всех кто курить, иначе весь дым летит на меня). почему вам так сложно покурить в стороне и дальше продолжать свою деятельность. подумайте о нас о некурящих!
хочу добавить. у нас в подъезде живет семья, в которой все курят - родители, сын с дочерью, и бабушка. так они каждый день выходят курить на лестничную площадку в подъезде. и дым весь к нам в квартиры поступает. а по-соседству со мной живет женщина-астматик. так ту семейку жильцы уже много раз просили не курить на площадке, а на своем балконе. а тем все равно. бабушки уже собирались вызвать участкового, но так и не решились. по сегодняшний день мы продолжаем всем подъездом дышать табачным дымом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 21:29
Prostoja Prostoja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию почему курильщики не думают об окружающих

эту проблему надо решать на законодательном уровне, как например, в латвии - там курение на лестничной площадке запрещено. а вообще, согласна- это страшная проблема!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2010, 16:45
ellen ellen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию почему курильщики не думают об окружающих

очень возмущает этот факт. особенно, когда курят на пляже. уже и места отведены специальные для курения, ан нет, норовят всех дымом наградить. в воздухе до 40 градусов доходит, и тут еще дым табачный. отличный отдых! не хочется нервы трепать себе, ругаться по этому поводу, но и комфорта особого тоже нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 10:16
Ира Ира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я сама тоже не курю, но мало того- у меня непереносимость сигаретного дыма. если рядом кто-то закурит- я начинаю задыхаться. представьте всю прелесть моей жизни, если в маршрутках водители часто курят, про кафе я вообще молчу. правда, на просьбу не курить я еще не получала отказа, но если в помещении дым я уже не могу там находиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2011, 15:56
amela amela вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию в чужом глазу соринку видим, в своем глазу бревна не замечаем.

вы все набрасываетесь на курящих! а где им курить? вы хоть раз видели по городу, чтобы было написано " место для курения", нет! и я нет. вы говорите, что вам не нравиться курящий водитель или человек на остановке! что надо всем запретить курить! а почему бы закон еще не выпустить такой, чтобы запрещал сильно брызгаться духами. но по моему мнению, когда едешь в душной маршрутки и с тобой рядом сидит особа просто облитая духами, (пусть они хоть будут самыми дорогими), от которой глаза режет, сигаретный дым покажется воздухом. или например, у нас по городу стоят много палаток, где можно посидеть попить пиво, отдохнуть или просто сока, там разрешено курить! но если это днем, приходит какая - нибудь мамаша с детьми и начинается! сама сидит пьет сок и морщит нос от табачного дыма. сразу задаешься вопросом, вот что она сюда приперлась, здесь ведь можно курить, а для детей есть другие заведения! хотя я сама мать и у меня есть ребеночек. и когда у меня был токсикоз, я ненавидела не курящих, а этих теток, которые не умеют пользоваться духами и считают, что это круто.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2011, 18:51
verikuna verikuna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аэлита Посмотреть сообщение
хочу написать о такой проблеме. я сама не курю и никогда не курила,но меня дико возмущает,что курильщики не думают об окружающих.стоят на остановках и курят в толпе, курят в лифтах ( я с ребенком не могу зайти в лифт), курят идя по тротуару ( приходится обгонять всех кто курить, иначе весь дым летит на меня). почему вам так сложно покурить в стороне и дальше продолжать свою деятельность. подумайте о нас о некурящих!
здравствуйте.
а я вот думаю что курильщики вполне отдают себе отчет в содеянном, но просто не могут сдерживаться - они ведь зависимы.

Последний раз редактировалось verikuna; 27.01.2011 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2011, 19:42
Черноморец Черноморец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

честно говоря не совсем понимаю в чем проблема. я не курил никогда в жизни. то есть вообще не пробовал. при этом на всех перекурах на работе я стою с сотрудниками и общаюсь и не испытываю никакого дискомфорта. понимаю возмущение, если человек курит рядом с ребенком и ему всё равно. но не думаю, что он должен избегать курения в общественных местах так уж явно. на улице, уверен, курить можно, а в кафешках есть специальные залы для курящих - там проблем не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot