#1  
Старый 09.10.2010, 11:00
Kinakiro Kinakiro вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию бросить курить мешает окружение

не могу бросить курить, так как все вокруг курят! а силы воли не хватает. только дам себе слово - бросаю, а ребята на работе: "пойдем, покурим" и как отказаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 15:45
bizledi10 bizledi10 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

полностью согласна,что трудновато бросить курить,если все вокруг чадят. к тому же известно,что пассивный курильщик-это хуже,чем сам курильщик и различные осложнения в здоровье у него чаще и хуже,чем у самого курильщика. я стараюсь хотя бы есть побольше витамин,в виде овощей и фруктов и продуктов,нейтрализующих никотин в организме. к тому же уменьшаю количество сигарет и лимит их в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 09:34
Wolseza Wolseza вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию бросить курить мешает окружение

я начала курить в компании – все курят, ну и я «за компанию». потом так получилось, что у меня сменилось окружение и мои новые знакомые были не курящими. получалось. что мои друзья берегут здоровье, а я отравляю жизнь себе и им. для меня это было достаточной мотивацией чтобы бросить курить. конечно если на работе все курят, то сменить обстановку сложно, не менять же хорошую работу? но попробуйте на работе кого-нибудь уговорить тоже бросить курить, может кто-то как и вы хочет бросить, но у него не получается. тогда вас будет уже двое и вы сможете друг друга поддержать в этом стремлении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 15:13
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию не могу без сигареты

Цитата:
Сообщение от kinakiro Посмотреть сообщение
не могу бросить курить, так как все вокруг курят! а силы воли не хватает. только дам себе слово - бросаю, а ребята на работе: "пойдем, покурим" и как отказаться?
вы будете смеяться, но я не могу, чтоб не закурить даже по одной неккоректной причине - когда я знакомлюсь с парнем и он назначает мне встречу в каком либо определенном месте, при встрече я почти сразу закуриваю сигарету, из-за стеснительности. меня сигарета в этот момент как-то успокаивает и я уже потом свободно начинаю общаться с человеком. это звучит нелепо, но так я уворачиваюсь от стресса. я курю долгое время и хочу бросить, все мои друзья курят, и когда я вижу, что они достают с кармана сигарету, я непроизвольно тоже начинаю курить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 18:37
Нэнси Нэнси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

ой, окружение играет большую роль в желании курить. когда работала в коллективе, в котором ни один человек не курил, то и я по нескольку часов не вспоминала о сигаретах, чай пили, кофе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2011, 10:36
maximus333 maximus333 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kinakiro Посмотреть сообщение
не могу бросить курить, так как все вокруг курят! а силы воли не хватает. только дам себе слово - бросаю, а ребята на работе: "пойдем, покурим" и как отказаться?
Переходи на http://www.ponsshop.ru/?p=5962
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2011, 11:40
ludoosya ludoosya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня тоже проблема бросить курить.я курю уже более 12-ти лет.несколько раз уже бросала курить,но чувтвовала себя в обществе белой вороной,так как все мои знакомые курят.могла не курить пару недель,но потом срываюсь и снова курю.причина всегда одна, вижу что кто-то курит и сама не могу сдержаться.перед тем как бросить, настраиваю на то что больше не вернусь к этой пагубной привычке,делаю себе как бы сказать, психологическую настройку, на здоровый образ жизни.некоторые знакомые как специально зная что я бросаю курить,спецом курят при мне.здесь даже друзья не причом,смотришь телевизор или выйдешь на улицу там все курят.нынешнее подорожание сигарет пугает,но не является причиной бросить курить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 09:27
welina welina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я бросила курить когда моя коллега забеременела. и мне стало скучно одной ходить на перекуры. мы с ней заменили сигареты яблоками и орехами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 14:02
sava sava вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 4
По умолчанию бросить курить мешает окружение

согласен, что бросить в курящем коллективе очень трудно, практически не возможно. я, блин, бросал много раз и все по новой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2011, 17:36
Александр Александр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

на самом деле, исходя из собственного опыта, окружение никак не влияет на желание бросить курить. по началу я и сам думал что если бы мои коллеги по работе или друзья не курили то я бы очень легко смог бросить. на самом деле это не так. целый месяц работал в некурящем коллективе а все равно курил столь ко же... так что надо искать причину в себе.... а не в окружающих
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot