#1  
Старый 28.01.2011, 08:47
lyly82 lyly82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Минздрав одобряет кальян?

на каждой пачке сигарет, а также на блоках написано "курение опасно для вашего здоровья". для кальяна табак тоже продается в пачках, но минздрав не считает нужным сделать хотя бы небольшую пометку о его вреде. значит ли это, что минздрав согласен с мнением о его безопасности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 08:50
DirectRaw DirectRaw вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly82 Посмотреть сообщение
на каждой пачке сигарет, а также на блоках написано "курение опасно для вашего здоровья". для кальяна табак тоже продается в пачках, но минздрав не считает нужным сделать хотя бы небольшую пометку о его вреде. значит ли это, что минздрав согласен с мнением о его безопасности.
при курении сигарет в легкие напрямую поступают продукты горения, изотопы угарного газа, и пары всяких веществ. в кольяне все тоже самое, только чуток менее концентрированно. курить вредно, как не крути! я тоже удивлен, что минздрав молчит по этому поводу. короче говоря, уважаемые граждане, чем курить всякую гадость, лучше пейте водку! :d
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 09:02
Леся Леся вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

я думаю дело в том, что курение кальяна не может быть столь же регулярным, как курение сигарет. поэтому кальян не равносилен по вредности сигаретам. так же, курение кальяна не так распространено. в конце концов на кока-коле и чипсах так же не пишут о вреде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 10:20
KalinkaMalinka KalinkaMalinka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

конечно, нет ничего полезного в том, что большое количество окиси углерода попадает в организм и происходит опьянение легкой степени! но, как правило, курильщики кальяна сигарет не курят, а к кальяну обращаются не так часто, как курильщики сигарет к сигаретам. и потом, уже проходило заседание мин здрава по поводу запрета курение кальяна, не запретили, значит можно!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 15:48
Nastya200785 Nastya200785 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

это правда что кольян не курят так часто как сигареты. но я не думаю что он приносит пользу, то что минздрав не одобряет такой вид курения это точно, но и запретить не в праве так как от сигарет люди не редко зарабатывают те или иные проблемы со здоровьем и обращаются к врачам, а в отношении с кольяном такого не происходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 23:21
Наташа Наташа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

как вообще может минздрав одобрять курение сигарет или кальяна? кальян менее вреден, чем сигареты из-за температурного режима. любое курение очень вредит здоровью. слышала, что с 2015 года вступит в силу запрет и на курение кальянов в кафе, клубах, в гостиницах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot