#1  
Старый 08.10.2010, 05:38
ayanat ayanat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Курить запрещено

у нас в казахстане вообще запретили курение в общественных местах, карается штрафом, курить можно только в специально отведенном мест. наверное, это не только потому, что государство заботится о нас, просто сейчас очень большое влияние оказывает религия, в особенности ислам, по корану курение это грех, вот люди и стали придерживаться этих норм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 14:03
Ksilen Ksilen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

у нас то же запрещено курение в общественном месте,но как всегда законы у нас плохо выполняются.а больше всего страдают некурящие.есть у нас такой водитель,который перед рейсом курит прямо в кабине автобуса с открытом окном,но все равно весь салон потом в табачном дыму.что с ним делать и куда жаловаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 13:38
irisha-ja irisha-ja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

много где запрещено курить, в общественном месте. только это всё говорильня и никто на это не смотрит. где хотят, там и курят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 14:26
Lenochka1988 Lenochka1988 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

у нас в россии тоже скоро запретят, ведь ни президент, ни премьер не курят...))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2011, 22:57
AGNEZ AGNEZ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию возможно запретят

возможно и запретят, только лучше ли станет? мне кажется трудно будет заставить человека не курить там где ему приспичило. ведь для того чтобы запретить курить в общественных местах нужно сначала создать специально отведённые для курильщиков места,а это гораздо сложнее. но если запретят всё таки это лучше,я не курю и не выношу если курят выдыхая прямо в лицо и мило при этом улыбаясь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2011, 23:25
oksana oksana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курение настолько прочно вошло в наши привычки, что запретить его в принципе, не возможно.вернее запретить можно, только кто будет выполнять эти запреты? тут как-то иначе надо действовать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 14:47
Iryna Iryna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

курение может и быть стало привычкой многих людей, но запреты в этом деле действуют. я в данный момент живу на кипре, и совсем недавно как раз здесь приняли закон о запрете курения в общественных местах. вначале никто не верил, что это подействует, но штрафы большие и многие боятся. так что это работает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2011, 22:33
Maurinko Maurinko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

а в украинском законодательстве вообще отсутствует четкое понятие общественного места. так что штрафами только пугают.
я сейчас не курю, но если бы мне запретили курить возле метро или на остановке еще год назад, я была бы в панике. а насчет "выдыхания дыма в лицо" и остальных вещей здесь описанных - это вопрос личной культуры, а не курения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2011, 16:30
winny winny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Запрет

знаете, я сам уже как три года бросил курить. и я уже в том состоянии, когда табачный дым уже не кажется таким манящим, как раньше. но. я против запретов на курение. это уже ограничение свободы. каждый должен сам выбирать - курить ему или нет в той или иной ситуации. всё должна определять исключительно культура человека, а не боязнь нарушить какой-то закон...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2011, 17:41
Гена Гена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Курить запрещено

а у нас в украине уже давно запретили курить в общественных местах , и места для курения выделили , н кому хочется туда идти , если это можно сделать за углом, но милиция их штрафует.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot