#11  
Старый 09.10.2010, 20:39
Omegol Omegol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию как я начал курить...

я начал курить на свой выпускной! сначала алкоголь, а потом, все друзья курят, и я решил попробовать, первая сигарета усугубило действие алкоголя, мне этот эффект понравился! первый год думал что балуюсь, а потом только понял что втянулся! на данный момент стаж составляет около 10 лет, бросить курить очень трудно, пытался!(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2010, 22:44
lapi2008 lapi2008 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

мне было 16 и все вокруг курили,моя лучшая подруга дала мне первую сигарету и пошло поехало.курить тогда-это было круто.благо перед беременностью хватило ума бросить и не начинать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2010, 11:40
оленька оленька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию как я начал курить

спросила у мужа,он говорит,что пробовал ещё в 6 лет,а конкретно закурил в классе 8ом.и тоже,как обычно у всех бывает,все закурили и он закурил.и уже не бросил.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2010, 06:34
selug selug вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

а я, с сигаретами впервые познакомился в 9 классе перед дискотекой, потом был перерыв, а с института курю систематически, пытаюсь бросить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2010, 18:15
ilya39 ilya39 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Отправить сообщение для ilya39 с помощью ICQ Отправить сообщение для ilya39 с помощью Skype™
По умолчанию начал курить рано, жалею до сих пор

1947 год - послевоенная разруха, голод, многие дети остались без родителей. Моя мама работала воспитательницей в детском доме. Детский дом выходил окнами на немецкое кладбище, за которым был лиман. На берегу лимана можно было найти патроны и неразорвавшиеся гранаты. Мой отец погиб на фронте, мама жила в детском доме, другого жилья у нас не было. Я тоже жил в детском доме на правах воспитанника. Мы собирали боеприпасы и взрывали их на кладбище или собирали бычки от сигарет по улицам. Однажды нам повезло, нашли 10 копеек, этого хватало на пачку сигарет "Спорт" или "Ракета". По утрам мама делала шмон, чтобы мы не таскали в карманах патроны. Поэтому купленную пачку сигарет отдали мне, надеясь, что маменькиного сыночка не будут обыскивать. Но мы ошиблись, отношение ко мне было таким же, как к другим ребятам. Мама нашла у меня пачку сигарет и перед всеми ребятами отлупила меня.
После этого я назло ей закурил по-настоящему. Мне в это время было чуть более 7 лет. Долго не мог избавиться от этой привычки, курил до 44 лет. 37-летний стаж заядлого курильщика сделал меня гипертоником. Дошло до того, что я начал терять сознание. Это сопровождалось бесконечным кашлем и сплевыванием мокроты черного цвета. Я понял, что жить мне осталось недолго. Только после этого принял решение больше не курить. Бросил сразу, в один день. Сказал себе: я больше не курю и сдержал свое слово. Трудно было несколько месяцев, в особенности, после принятия спиртного. Во сне просил у прохожих закурить. Только через год стало противно находиться среди курильщиков.
Сейчас мне 71 год, здоровье значительно улучшилось, но последствия курения (гипертония, хронический бронхит) остались.
Мне больно смотреть, как молодые люди гробят себя и своих детей. Очень хотелось бы, чтобы в мозгу каждого человека появилась наклейка "no smoking".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2011, 18:07
Yugor Yugor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

курить начала в 20 лет под влиянием коллег по цеху - работала на рынке. бросаю периодически,но при стрессовых ситуациях все повторяется снова.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2011, 19:53
welina welina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

мы с однокурсницей пили кофе и она меня курить учила. зачем мне это надо было не знаю.потом часто жалела что начала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2011, 09:01
sak4anka sak4anka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию начала курить на дне рождения подруги

а в 21 год пола к подруге на день рождение, там практически все курили, взяла сигарету и я!!! за вечер практически выкурила сигарет 10. на следующий день шла с универа, думаю куплю сигарет, пусть лежат. и так я начала курить!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2011, 09:32
TatianaGold TatianaGold вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

как и у всех началось у меня все в школе. тогда это было интересно, потом втянулась. когда узнала, что жду ребеночка, сразу бросила, и всю беременность даже не захотелось покурить. а вот когда родила, поняла, что зависимость осталась, но я держусь, да и муж против.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2011, 12:18
Markpero Markpero вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

я начала курить - о боже!!! - в шесть лет! это была первая сигарета, которую мне предложила одноклассница, девочка из неблагоприятной семьи. марки я не запомнила, но точно помню, что это были остатки сигареты ее отца(((( тогда я задохнулась от дыма и долго не курила. лет в 13-ть начала снова и вот курю по сей день, а мне уже 25 лет!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT.
Легкий способ бросить курить - форум Платона Нещукина




Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot