Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина

Как бросить курить быстро форум Платона Нещукина (http://forum-smoke.ru/index.php)
-   Сигаретозаменители (http://forum-smoke.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Заменим любимым делом (http://forum-smoke.ru/showthread.php?t=10)

Karinchik 02.09.2010 10:27

Заменим любимым делом
 
когда занимаешся любимым делом, то и вспомнить нкогда о сигаретах. найти себе увлекательное занятие, не позволяя вспоминать о курении.
один друг - курильщик (стаж5лет) уехав на заработки вел плотный график, на протяжении 2х недель и не вспоминал, что нужно купить сигарет. так и отвык.
и за собой часто такое прослеживается. а у вас так бывает? легко ли увести себя от этой мысли?

Paf0s 02.09.2010 12:04

при занятии любимым делом, всё-равно будет время на сигаретку.
грех, любимое дело и без сигаретки то...
оптимальным вариантом будет просто заменить выкуривание сигареты, на поедание конфет или грызение семечек :)

tan4a_07 02.09.2010 12:38

даже если заниматься любимым делом....ну ладно ты не будешь курить дома, но придут друзья, выйдешь на прогулку или пойдешь на какое-либо мероприятие, и ты опять же, стоя в компании курящих, достанешь пачку и закуришь, и вообще не вспомнишь и не задашь себе вопрос "а зачем мне это? а почему я не могу развлекаться без сигареты?" ведь твои не курящие знакомые выпили чуть-чуть и им весело и без сигарет, а ты выпил, решил закурить, смотришь, а сигарет в пачке нет, и у тебя паника, и тебе уже не весело, ты несешься в ближайший киоск за очередной пачкой. ты зависим от них, а для чего все это???? подумай и реши!!!!

munlok 02.09.2010 16:29

да, любимое дело помогает. помню, как бросал курить специально не вылезал из мастерской где курить нельзя но много любимых занятий, либо книгу какую захватывающую читал, да так чтоб напролет, без перекуров.

alinatomsk 02.09.2010 19:35

а можно любимым делом назвать чупа-чупс? помогал ведь ...

NewBee 21.09.2010 03:16

странно, обычно сигаретку какраз после любимого дела советуют))) а вообще конечно, отвлечься можно, главное найти чем.

Юрий_Ю 25.01.2011 19:00

лучше всего выбрать любимым делом некурение :) это шутка, конечно, но всем известно, что в ней лишь доля ее. никакое любимое дело человека не сможет отвлечь от сигареты, если он не пожелает просто полюбить некурение.

vladalevina 28.01.2011 08:48

по моему очень хороший совет. я увлеклась бисероплетением. и хотя курить хотелось, но как представляла что могу сбиться с узора,думала- вот еще рядочек и пойду.постепенно рядочков становилось все больше. теперь каждую минуту трачу на очередное творение. веду кружок бисера для детей. и деньги на это трачу. а ведь стаж был 10 лет.еще очень помог изюм. после сладкого не хочется совсем.всегда носила с собой красивую коробочку с ним.

Nika 02.02.2011 13:05

плотно расписанный график, это не только средство против курения, но и всех вредных привычек. когда на работе нет времени в туалет сходить, не то что бы пойти покурить, а после работы бежишь по магазинам и домой. так что устройтесь на ответственную работу, "заведите" мужа и ребенка и бросите курить, по крайней мере я уже 2 года не курю.

Yugor 02.02.2011 21:56

очень помогает не просто любимое дело,а постановка целей и работа на результат. моя работа связана с людьми,а никотин имеет не самый располагающий к общению запах. да и работой надо заниматься,а не на перекуры бегать. после работы был конечно соблазн,но надо перетерпеть хотябы дня три. потом будет отвращение к дыму сигарет, даже если на улице рядом кто-то курит.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot