PDA

Просмотр полной версии : важно - психологический настрой


arlekino
14.10.2010, 10:28
я пыталась бросить курить более 10 лет. последнее время уже даже не курила - закуривалась, по 3 пачки в день. по утрам легкие "выплевывала". а бросила так - купила пачку сигарет и сказала себе - это твоя последняя. курила ее неделю. главное не врать себе - "вот я не курю уже неделю, значит могу, от одной сигареты ничего не будет и т. д. " . я дала себе четкую установку - хочешь курить - кури, но уже без всяких оправданий. главное понимать - закуришь, через неделю все вернется, все те же три пачки. не курю три года.

лелик
16.10.2010, 07:03
верно, самое главное психологический настрой. мой муж, куривший с детства, решил бросить курить, внушив себе, что это ему просто напросто не нужно. сначала силой воли бросил, а психологическая установка помогает не возвращаться к курению вновь. у самой меня не было такой проблемы, хотя, живя в общежитии, я довольно много курила, психологическая зависимость не выработалась. переехав, иногда покуривала за компанию с кем нибудь, а затем совсем бросила, опять-же, потому что мне это не надо.

Емельянов Сергей
18.10.2010, 07:53
начал бросать курить, когда у меня родился ребёнок. зная, что сигаретный дым вреден окружающим, я перестал курить дома, что уже сократило количество выкуриваемых сигарет. психологически настроившись на то, что подрастая ребёнок будет стараться подражать своим родителям, я избавился от этой вредной привычки окончательно.

sharlei
14.02.2011, 10:11
я курю очень мало, в основном по вечерам. иногда днем возникает искушение, но не поддаюсь. основа такого настроя - ребенок. я не хочу, чтобы сын видел, что я курю, ощущал от меня неприятный запах. и заметила такую особенность - видимо, настолько организм привык, что если выкурю днем сигарет, начинается тошнота