PDA

Просмотр полной версии : я бросала курить так


fedosya
02.09.2010, 09:55
бросала курить несколько раз. первые разы резко. продержалась от пару дней до месяца...
последний раз твердо решила бросить навсегда. задумалась о будущих детях, о своем здоровье ( в последнее время уже начинало пошаливать) и т.д. получилось! поэтому считаю, что главное решимость. т.е. бросать курить нужно решительно. кстати, бросала постепенно: от нескольких сигарет в день до полсигареты в пару дней. через 1,5 месяца бросила окончательно :)

tasya
02.09.2010, 10:19
когда бросили у вас не нашлось много лишнего времени?

fedosya
02.09.2010, 10:57
когда бросили у вас не нашлось много лишнего времени?

нашлось :) некуда было день руки. все время чего-то не хватало... нечем было заняться в перерывах. и не знала, что делать, когда другие курили.

Евгений
02.09.2010, 12:07
я бросил курить, когда попал в больницу. что-то с давлением было, пришлось пролежать, не вставая 2 дня. в палате точно не покуришь, вот и бросил. врачи строго-настрого запретили курить. я даже не стал заново пробовать. уже больше года не курю.

ledidi0808
02.09.2010, 13:57
человек бросает курить, если на это есть серьезная мотивация.я бросила курить, когда поняла, что жду ребенка. мой муж, человек, прошедший через войну в афганистане, десантник, закаленный службой в армии, пытался трижды бросить, но неизменно возвращался к сигарете. сейчас он не курит, и причиной этого стала болезнь.наверное, нужна огромная сила воли, но без инстинкта самосохранения, который считается самым сильным в человеке, ему бы не удалось справиться с этой вредной привычкой.

dolphi86
02.09.2010, 14:18
процесс курения доставлял мне удовольствие. но от сильного перекура чувствовала себя отвратительно, в животе ощущения были ужасные, и особенно по утрам гадость во рту. я постепенно стала снижать количество сигарет, перестала курить на работе. продолжалось это где-то 6 месяцев. я забеременела и ради ребёнка бросила окончательно. мне это было не сильно тяжело, но тянуло ужасно. через три месяца сделала одну тягу, так еле откашлялась. избавиться от сигарет мне помогла беременность. но курево снится по ночам часто.

Кукла
02.09.2010, 16:24
вообще, я считаю курение - это больше психологическая зависимость нежели физическая.. т.к. тут говорят, не знали чем занять себя, когда курить бросили, получается, что это привычка! и рекомендую тем, кто решился все таки бросить курить, ввести в свой рацион капусту, баклажан, т.к. там содержится в большем количестве никотиновая кислота, возможно это как то поможет организму справится с зависимостью.

zin
02.09.2010, 20:12
на протяжении уже двух недель пытаюсь бросит курить. сам понимаю что выкурив сигарету приношу вред своему здоровью. перепробовал и жвачки и пластыри все равно тянет ломает как наркомана. стал много есть поправился. но здоровье дороже все равно брошу эту заразу.

astrellas
04.09.2010, 04:33
конечно все говорят, просто надо взять и захотеть бросить, у многих желание есть, но только тот кто курит поймет, что не так уж и просто это сделать, конечно должна быть сила воли, а как часто бывает, вроде бросаешь, а только намечается где-то какая-то пьянка, все старания прошли даром. я тоже курила 5 лет, и тоже бросила, когда забеременела, вы знаете сейчас ребенку уже 2 года вроде бы уже можно и покурить, но я держусь, столько времени держалась, надо что-то менять в жизни на лучшее.

ladysik
04.09.2010, 14:05
а я бросила курить очень оригинальным способом! мы на год переехали к свекрови жить. они военные, все строго и никто не курит. так что пришлось бросить, а то бы съели меня живьем.

fon_zurich
04.09.2010, 15:10
я бросила курить, когда поменяла место работы-на новой моей работе не курили))) а потом я забеременела и вот не курю уже очень давно и совсем не хочется!

DigitAll
21.09.2010, 17:50
а я бросила курить очень оригинальным способом! мы на год переехали к свекрови жить. они военные, все строго и никто не курит. так что пришлось бросить, а то бы съели меня живьем.

к сожалению не у всех есть такие родственники, а если и есть - то не пускают к себе жить, к вашим тоже не поедешь., а если серьёзно, то если сильно захотеть, то человек найдёт способ курить практически в любой ситуации.

очень тяжело бросить, если вокруг или на работе ктото курит, знаю по своему опыту, пытался бросать, но на работе все курили, и это очень действовало на нервы.

Анна
18.10.2010, 11:39
я курила 6 лет. несколько раз пыталась бросить, не получалось (или не хотела:)). а бросила только когда забеременела.

isos
01.11.2010, 15:12
я бросил курить довольно легко. прочитал небольшую книгу по влиянию лунных ритмов на всю нашу жизнь. там был совет, что бросать курить лучше в новолуние. попытался, не курю 6 месяцев, тяжеловато было в первую неделю, но чисто механически (руки тянулись к пачке). попробуйте, совет - то бесплатный :)

yakoglo
11.01.2011, 16:37
БРОСАТЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО

САМАЯ ЭФЕКТИВНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА!!! НЕ КИТАЙ!!!
производство США стоит копейки!!!
ДОСТАВКА ПРЯМО ДОМОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ БЕСПЛАТНО
http://valera93.narod2.ru/

baterflay
26.01.2011, 15:21
бросила курить, когда начала постоянно занматься степ-аэробикой, а еще увлеклась современными танцами. через месяц пришлось бросить не только курить, но и пить кофе, сердце просто не выдерживало нагрузок. вот такой способ!