PDA

Просмотр полной версии : курильщики задумайтесь!


natawka
02.02.2011, 15:30
некурящий человек находясь рядом с курящим вдыхает в себя 800 различных ядов, к тому же не по своей воле...задумайтесь,скольких человек вы отравляете.это ваши дети, близкие,друзья да и просто незнакомые люди, они этого точно не заслужили.
я считаю что запрет на курение в общественном место очень полезен.некурящему человеку сидя в кафе, или наслаждаясь свежим воздухом в парке или около моря ужасно неприятен этот запах или дым, к тому же у некотрых и глаза начинают слезится , а у кого то и аллергия.здоровые люди не должны страдать из за пагубных дурных привычек курящих людей.

Татьянка
02.02.2011, 15:59
согласна целиком и полностью! не понимаю, почему курящие люди никак не наказываются за курение в общественных местах или на работе. у меня муж, например, бросил курить 8 лет назад. но на работе вокруг него почти все курят. в итоге он по вине других вынужден всем этим дышать! и очень обидно, что ничего в этом случае сделать нельзя!

Nettis
02.02.2011, 18:59
да! еще бывает, идешь, а впередиидущий человек курит, и дым с пеплом летит тебе в лицо.
как быть? сделать замечание? в лучшем случае получишь не вежливый ответ, или побыстрее обогнать курильщика…он ведь сам себя итак наказал.

Леля58
02.02.2011, 21:22
а меня больше всего возмущают, когда курят за рулем водители маршруток. все пассажиры, включая маленьких детей, должны вдыхать дым вместе с ним. особенно невыносимо бывает летом, в жару.

Elenna
08.02.2011, 10:24
действительно! а когда такого водителя попросишь не курить - так он ещё и огрызается: "а когда мне курить - я же целый день на работе!" вот как будто он без этого помрёт через пять минут!

Iyya
11.02.2011, 17:01
а я была свидетелем такой ситуации!!! едет в машине девушка беременная и мужчина, муж видимо. они остановились из-за того, что ей стало плохо от курения мужа. а мужчина даже не чувствовал своей вины!!!

mayday16
01.07.2011, 19:43
вся проблема заключается в отсутствии штрафов и наказаний за курение в общественных местах. заграницей предусмотрены значительные штрафы, и курение в транспорте, в общественных местах расценивается как нарушение общественного порядка. у нас каждый думает только о своем удовольствии!

Оксана я
21.07.2011, 07:23
не менее ужасно, когда стоишь в очереди на эту самую маршрутку, а почти все вокруг курят, и тошнит и не уйдёшь никуда, особенно тошно утром и на жаре. а недавно была в кафе, где есть места для курящих и для не курящих, но как-то странно получается, эти места отличаются лишь табличками, а стоят рядом, даже без каких-либо перегородок.