PDA

Просмотр полной версии : вредно ли резко бросить курить?


Miss_Brutall
27.01.2011, 17:32
у меня курит муж. и вот когда я забеременела, поставила мужу условие, чтобы он бросил курить. потому что, как известно, пассивному курильщику больше вреда чем активному. тем более я в таком положении. но муж мне говорит, что бросать курить вот так вот резка очень вредно для организма. правда ли это? или он нашел просто отговорку?

Василь
13.02.2011, 14:18
на самом деле резко кидать курить для здоровья абсолютно не вредно, разве что наберете несколько килограммов. я это знаю потому, что некоторые мои знакомые бросали. один знакомый бросил примерно 3 месяца назад и ни на что не жалуется, но за это время набрал около 10 килограммов.

Zmasha1980
13.02.2011, 15:05
резко бросить курить не повредит. табак выводится из организма человека полностью через двое суток, а после этого остается только привычка.

yu8l8ya
13.02.2011, 16:01
я считаю, что резкий отказ от сигареты - это стресс для организма, особенно если стаж курения очень велик. а стрессы вредны, от этого нервы расшатываются, лишние килограммы появляются. я сторонница постепенных мер, а не "шоковой терапии".

Инесса
13.02.2011, 19:54
быстро бросать курить вовсе не вредно, это один из мифов производителей табачной продукции, так же как и то, что если женщина курила до того как забеременить, то она должна и дальше продолжать курить.

конечно сразу так бросить по типу сказал брошу и больше к сигаретам никогда в жизни не притронусь - это очень трудно психологически и так бросить курить могут только единицы, но это не значит, что такое невозможно

юлатаева
13.02.2011, 23:47
а я бросила курить за один день, потому что узнала о том, что беременна. теперь чувствую себя очень хорошо, а сигаретный дым вызывает отвращение.

alenkaru
14.02.2011, 15:00
я когда узнала, что беременна, сразу же кинула курить. хотя мне тоже некоторые говорили, что резко бросать курить нельзя. считаю, что все зависит от самого человека и его зависимости от курения. конечно, если человек не может обойтись без сигареты и часа, то ему на эмоциональном уровне будет очень сложно бросить курить, в таком случае лучше бросать постепенно.

Elena234
14.02.2011, 15:29
резко бросать курить не вредно. я забеременела и сразу бросила курить. муж в шутку сказал: "родишь мальчика - брошу курить" (у нас уже было 2 девочки). но ему бросить пришлось гораздо раньше, т.к. меня мутило от одного запаха сигарет. тоже бросил курить резко, без подготовки. чувствуем себя хорошо и до сих пор не курим (уже 2 года).

Den1976
14.02.2011, 18:24
согласен со многими комментариями, сам бросал курить два раза. первый раз на год, второй раз на восемь месяцев, и оба безболезненно! купите побольше семечек, рассуйте их по карманам разных курток и вам будет, чем заняться вместо курения. сам лично опять начал курить, ненадолго меня хватает.

Mudrilo
01.09.2011, 23:38
да, в самом деле он прав. знаю на собственной шкуре. проблемы с резкой болью в сердце обеспечены. по крайней мере, в первый месяц!

yana_d
04.09.2011, 18:27
у меня муж бросил курить, когда припекло. проблемы с сердцем. а раньше постоянно срывался - нервы, а сигарета вроде успокаивает. на когда речь идет о здоровья деваться некуда - хочешь жить бросишь.

hekim
06.09.2011, 16:42
вообще-то резкое бросание курения - действительное некий стресс для организма и потому большинством медиков приветствуется постепенный отказ от курения с постоянным уменьшением количества выкуренных сигарет за день вплоть до полного отказа от них. но последний метод весьма нестабилен и это связано с индивидуальностью личности не способной контролировать процесс отказа от курения. потому, лично я больше приветствую первый метод. у меня отец так бросил курить. и всё протекало нормально без патологических отклонений в его здоровье и психике.