PDA

Просмотр полной версии : бунт на корабле и первая сигарета


Mizerry
25.01.2011, 20:06
я была самой обыкновенной отличницей... отлично училась, отлично себя вела и, естественно, не пила и не курила. так я дожила до третьего курса университета...ещё в школе уже почти все мои подруги курили на переменках в женском туалете, я всегда просто стояла за компанию :))))нет, я не была отщепенцем, наоборот - душа компании, только некурящая. и вот злополучный третий курс - парадокс - лекции по педагогике!!!!!наш лектор опаздывал на пару - прошло почти 20 минут и мы всем курсом ушли с занятий (да-да,именно ушли, а не удрали)...на следующий день приходит озверевший преподаватель и не выбирая выражений, рассказывает нам о том, что мы сорвали пары ("его не было только 3 минуты"), что экзамен нам не сдать, да и докладная на имя ректора уже написана и прочее, и прочее... и все молчат, 16 боевых ребят, и только трое девушек, но все молчат, потупив взоры.... мне - скромной, молчаливой, с позитивным, "правильным" имиджем студентке - промолчать бы... так нет. встала (не помню как) и речь толкнула, дескать ждали вас 20 минут, вы что-то путает, а ключ от аудитории сдала охране у них и запись есть...в котором часу это было. педагог онемел от неожиданности, а я с аудитории на улицу вылетела..., а там бабулька сигареты поштучно продаёт. я и купила с перепугу 3, да одну за одной и скурила. с тех самых пор прошло 7 лет, так курить и не бросила. а экзамен мне тогда автоматом поставили, пятёрку.....